12.10.2018 
Новости гранта №17-2-006862 от 12 октября 2018
Новости гранта №17-2-006862 «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов», предоставленного Фондом президентских программ на развитие гражданского общества от 12 октября 2018

10 октября 2018 на базе института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта состоялась вторая менторская сессия с организацией консультаций по вопросам ведения научно-технических разработок и участию в конкурсах для молодых новаторов. Основными участниками менторской сессии стали:
- Молодые новаторы – студенты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.
- Проектные команды – молодые новаторы гуманитарных и естественных институтов БФУ им. И. Канта.
- Менторы - представители и руководители малых инновационных предприятий
    Организаторами сессии выступили Калининградский инновационно-технологический центр и Институт экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта. В ходе мероприятия молодым новаторам была оказана менторская поддержка и предоставлены консультации по вопросам интеллектуализации, проектирования, коммерциализации, командной реализации проектов и совершенствованию проектных идей. Менторскую помощь получили исполнители проектов, занимающихся разработкой приложений для создания новых строительных материалов, здоровьесбережения, создания средств распознавания речи. Дополнительно проведены консультации по подготовке к участию в конкурсах коммерциализации разработок. Оказана менторская поддержка и технические услуги молодежным проектным командам, готовящим заявки для соискания средств федеральных и региональных фондов поддержки. В сессии приняли участие 36 новаторов, 3 проектные команды.

Проектным командам были также оказаны технические услуги по совершенствованию проектных идей.
🗙