17.10.2018 
Новости гранта №17-2-006862 от 17 октября 2018
11.10.2018 в рамках проекта «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов», выполняемого  при поддержке Фонда президентских программ на развитие гражданского общества, был проведен вебинар по обмену опытом поддержки молодых новаторов"

Данное мероприятие было направлено на расширение возможностей по взаимодействию объектов инновационной инфраструктуры различных субъектов РФ, тиражирование успешного опыта в другие регионы, получение обратной связи от  участников инновационных проектов для совершенствования работы по их поддержке.
Вебинар проводился на платформе click-meetings с использованием возможностей информационно-коммуникационной системы молодых новаторов.
В нем приняли участие 27 молодых новаторов и представители инновационной инфраструктуры из 4 регионов: Калининградской области, Московской области, Омской области и Пермского края
В ходе вебинара обсуждались вопросы проектного управления – своим опытом в этой сфере поделились представители Омской и Московской области, а участники от Пермского края рассказали о взаимодействии с иностранными инвесторами в ходе коммерциализации проектов молодых новаторов. Команда Калининградского инновационно-технологического центра провела презентацию Информационно-коммуникационной системы поддержки молодых новаторов и рассказала о возможностях Международной интернет-биржи инновационной и технологичной продукции. Также в ходе вебинара молодые новаторы Калининградской области получили полезную информацию по проведению исследований рынка для своих продуктов в области медицинской техники и автономной энергетики.
Проведение подобных вебинаров помогает инновационной инфраструктуре совершенствовать свою работу по поддержке молодых новаторов, а участникам инновационных проектов находить новые возможности для их развития. И все это при невысоких затратах на организацию и проведение. Исходя из этого, было бы желательным поставить данную работу на постоянную основу.
Более подробную информацию о проведенном вебинаре можно получить по ссылке
🗙