18.10.2018 
Новости гранта №17-2-006862 от 18 октября 2018
"В рамках проекта «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов", выполняемого при поддержке Фонда президентских программ на развитие гражданского общества, 11.10.18 проведена вторая веб-презентация проектных идей научно-технического творчества молодых новаторов интересантам."

Данное мероприятие было направлено на продвижение проектов молодых новаторов на межрегиональном уровне, поиск партнеров, возможностей для получения грантовой поддержки проектов и обратной связи, а также обмен опытом по работе с инновационным проектами.
Веб-презентация проводилась на платформе click-meetings с использованием возможностей информационно-коммуникационной системы молодых новаторов. В веб-презентации приняли участие 5 молодых новаторов со своими проектами. По сравнению с первой веб-презентацией, проведенной в апреле 2018г., было увеличено количество участников и существенно расширена география мероприятия: на этот раз в нем приняли участие молодые новаторы и интересанты из 4 регионов: Калининградской области, Московской области, Омской области и Пермского края. Новаторы презентовали следующие проекты: разработка прибора для немедикаментозного лечения гнойных ран, создание ветрогенератора на постоянных магнитах, эффективно работающего при низких скоростях ветра, производство инновационных кормов для птицефабрик и аквакультуры, способствующих набору веса животных и снижению их смертности, внедрение интерактивных букварей для младших школьников, развивающих навыки чтения. В ходе веб-презентации молодые новаторы рассказали о своих проектах и ответили на вопросы интересантов, которые были посвящены коммерциализации проектов, организации НИОКР и прочим аспектам проектной деятельности. С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке.
https://drive.google.com/file/d/1u5yAe9zzzBq0WT6kkdf1kpXsBavcaEEx/view?usp=sharing
Представляется целесообразным расширить деятельность по проведению веб-презентаций с привлечением большего числа проектов из различных регионов РФ.
🗙