31.10.2018 
Новости гранта №17-2-006862 от 31 октября 2018
Новости гранта №17-2-006862 «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов», предоставленного Фондом президентских программ на развитие гражданского общества от 31 октября  2018.

Завершена работа по предоставлению услуг молодым новаторам по содействию создания инноваций и перспективной коммерциализации результатов реализации инновационных проектов. В ходе выполнения мероприятия было поддержано 15 молодых новаторов, проведено 30 консультаций по вопросам коммерциализации проектов молодых новаторов в области создания медицинских приборов, разработки образовательных и игровых продуктов, биотехнологий и др.
В ходе предоставления услуг молодым новаторам был обеспечен принцип «одного окна», что позволило обеспечить своевременное оказание необходимых консультаций. Вся работа проводилась в рамках модели системной поддержки деятельности молодых новаторов от формулирования проектной идеи до организации реализации результатов их интеллектуальной деятельности на рынке.
К осуществлению консультаций привлекались преподаватели экономических дисциплин БФУ им. И.Канта, предприниматели с успешным опытом коммерциализации инновационных продуктов.
🗙